湖北事业单位

辅导咨询

热点推荐

您现在的位置:首页 > 事业单位 > 招考信息 > 资格复审 >

2019年长江委网络与信息中心(长江档案馆)招聘资格初审合格人员公告

2019-06-23 11:25:44| 水利部长江水利委员会

湖北中公教育官方微信:huoffcn,官方微博:@湖北公务员考试培训-中公

根据长江委网络与信息中心(长江档案馆)2019年度公开招聘方案的规定,按照招聘岗位相关要求,经过网上报名和资格初审,现将资格初审合格人员名单、资格审核、考试等有关事宜公告如下:

一、资格初审合格人员名单(按姓名字母排序)

(一)规划与开发处 GIS开发(专业技术岗1)(4人)

陈 辉 李聪仁 乔延军 涂晔昕

(二)规划与开发处 JAVA开发(专业技术岗2)(4人)

蔡细巧 贺 天 李 宁 孙李城

(三)规划与开发处 信息化规划设计(专业技术岗3)(38人)

陈池荷 陈书军 陈中明 戴熙武 邓芳芳 丁宏朝 付文博

郭 婷 郭泽云 姜金波 姜 璇 柯 杰 来冰华 李飞隼

李江林 李 闰 李勇杰 刘思琪 皮新宇 石娟娟 孙自森

汤 婉 唐 繁 王 健 吴晨昊 武柯宏 谢 敏 徐 帆

徐 猛 杨 欢 叶 柳 叶 紫 尹常训 余 梦 袁宏超

袁 园 张 辉 张 萍

(四)应用管理处 水利大数据研究(专业技术岗4)(5人)

顾晓锋 胡雅文 李 佩 舒方国 杨国俊

(五)应用管理处 地图编绘(专业技术岗5)(14人)

代晓霁 甘琪瑶 龚 健 郭暾亮 李思豪 吕炜希 任荷霞

汤天琨 王 琨 王淑桃 熊 威 熊贤超 姚 思 余 艺

(六)档案处 档案管理1(专业技术岗6)(36人)

陈舒文 陈 莹 胡娅娅 蒋雅涵 解 颖 雷佳丽 李梦婷

李雅君 李雨婷 罗 丹 毛辰婧 潘 琴 施 旖 宋宁宁

童 林 汪 超 王 欢 王 珂 王晓通 王 艺 王赟轩

魏梦园 吴 娟 肖 慧 熊伟胜 杨金洲 杨媛媛 叶紫凌

易 慧 尹彦力 余 娟 喻 珩 张曾翘 张思羽 赵方元

周 芊

(七)档案处 档案管理2(专业技术岗7)(56人)

包 放 蔡 力 曾小婷 车通达 陈 沁 程 立 冯雪晴

付丽敏 甘燕兰 高 菲 桂 慧 何婧雯 何 薇 贺洪明

胡知临 胡志超 江 林 李海燕 李玟录 李雪妹 刘灿灿

刘丹慧 刘 明 刘 姗 鲁 磊 罗王传 彭守银 齐 钱

秦雅琪 阮景雯 石 慧 万 庆 王 杰 王 静 王 璐

王 露 王晓雪 王 阳 魏小凡 吴秋希 吴 燕 肖 莹

谢 苹 谢一阳 熊 璨 杨明凯 殷 欣 游智铁 余永涛

詹敬雯 张广丽 张 璐 张 蒙 周 洁 朱 毅 邹洪芹

(八)期刊编辑部 科技期刊专业编辑(专业技术岗8)(6人)

党慧慧 胡启玲 江 文 罗 莎 夏 燕 张明月

(九)水利发展研究所 水利发展研究1(专业技术岗9)(95人)

曹诗林 陈开宇 陈婉仪 陈肖邦 陈 意 陈芸芸 程 锋

程洪涛 程 啸 程 政 崔重英 戴浩浩 丁康倪 丁 腾

方 程 方亚东 费非凡 付小雪 高小帆 高园园 龚浩然

郭露洁 胡文冲 扈敏玲 黄浦博 黄 珊 雷 雨 李 丹

李 菁 李 娟 李 林 李林钢 李梦馨 李顺波 李斯凡

李 松 李勇昌 刘贝贝 刘 高 刘 浩 刘 柳 刘思思

刘 毅 刘 哲 柳 青 鲁博林 路 建 漆博闻 漆 霄

史今金 宋智祺 孙晶晶 谭婉天 唐江平 陶怡然 田 梅

汪金明 王二兰 王 欢 王祥子 王校云 王云龙 王梓立

魏 昕 吴 冲 吴勤明 吴 翔 吴 莹 吴有智 夏晨曦

肖 强 肖 巡 谢 娟 熊振宇 杨 帆 杨 路 张方方

张广真 张 宏 张 剑 张莎莎 张香香 张 余 张 智

赵东萌 赵瑞超 郑东海 郑 派 钟昊天 周 聪 周 行

周楠婷 周文龙 周叶承 邹军燕

(十)水利发展研究所 水利发展研究2(专业技术岗10)(45人)

白晋川 蔡羽齐 陈列强 陈祖煜 戴雅娴 段名宇 胡 萌

黄 振 江 杨 雷仁武 李 颖 刘 芳 刘 双 刘 苏

刘志学 鲁 慧 罗 杭 罗梦云 吕 宁 马高戈 闵瑞珩

倪阳子 彭 鼎 任钟毓 沈 雯 施 佩 唐 冰 万 育

汪 兴 王相宇 王欣佳 王旭雅 王 璇 肖 雪 徐 聃

徐宁蔚 易采文 张 贝 张锋锋 张奇林 张怡轩 张 钰

郑 杰 周 亚 祝 晶

(十一)技术服务中心 信息系统工程与管理(专业技术岗11)(27人)

蔡刻京 蔡青峰 戴格格 方 博 方照钰 胡 茜 雷 莹

李遐成 刘曼焘 刘腾飞 毛光源 舒亚玲 苏秋斓 谈于森

涂俊玮 熊 甦 徐万勇 杨 帆 叶子雄 于 毅 余 侃

余 韵 张 坤 赵洁怡 周 恺 周 胜 朱旻崴

(十二)技术服务中心 网站管理(专业技术岗12)(57人)

艾 帅 陈 琛 陈 杏 陈宇翀 戴明营 但政秋 董 幻

段 炼 范舒育 方 益 韩雪莹 胡恒锦绣 胡雪莹 胡宇明

黄伯承 黄 苏 蒋 雯 李 可 李如月 李小龙 梁 培

刘安然 刘 娟 柳申奥 陆晓东 马路遥 马晓双 马 莹

牛建明 欧梦成 钱 利 石正伟 苏君剑 孙落雁 唐庆子

唐 瑶 田媛媛 万 玲 汪 红 王晨雨 王晓威 王永丽

吴 炤 项思琪 肖楚薇 熊卓成 游 挺 张 晗 张艺玮

张 轶 章世宸 钟玉洁 朱 丹 朱元梅 祝一夫 邹 鹏

左 井

(十三)计划财务处 计划管理(管理岗)(125人)

艾坤猛 艾丽娜 蔡金雯 蔡 觅 蔡小倩 曹文静 曹芯语

陈 海 陈 琳 陈 琪 陈 倩 陈雄伟 陈亚男 陈一帆

陈 莹 陈 元 程 璟 程挽澜 崔 璨 丁菁婧 段楚瑜

付 盼 甘 霖 高 峰 葛宇航 郭 奔 郭黄玲 郭 强

郭 娅 郭伊平 郭滢滢 何孟珊 胡 飘 胡 谦 胡诗琪

胡雨晴 黄嘉欣 黄 盼 贾韫嘉 江 丽 江云昕 柯剑锐

雷 茜 李澳威 李国瑞 李 捷 李凯文 李 磊 李梦云

李思维 李 颖 李月清 廖 菁 刘继贤 刘静静 刘雅馨

刘玉卓 刘远婷 骆曼莉 吕 季 毛 丹 秦 敏 秦泽强

邱 骞 邱 雪 邱珍晶 邵 梦 沈维捷 沈紫薇 施 微

苏兆阳 孙心如 谭巍巍 唐舒萍 唐治群 童金璐 涂 毅

王 丹 王 娟 王倩文 王 强 王文静 王玺宇 王奕文

魏渲力 吴欢欢 肖 璇 谢溥艺 谢雨彤 徐欢欢 徐 芮

徐斯韵 徐雅倩 杨纯璐 杨 颖 叶 希 尹叶琼 余启凡

余晓燕 喻梦银 詹 岚 张百惠 张超越 张丽斯 张 曼

张学萍 张雨琪 张 铮 赵华君 赵佳为 赵吟雪 郑翀雨

郑凤梅 郑梦君 郑冉曦 周丹琪 周 敏 周 娜 周 婷

周熠星 周 颖 周雨晨 朱嘉莉 朱 林 左旻媚

(十四)档案处 档案综合管理(工勤岗)(99人)

艾 蜜 艾 颖 曹常影 曹 锐 陈 波 陈 超 陈会敏

陈静怡 陈 鑫 陈妍光 邓 聪 邓 蓉 邓 汀 邓伟光

邓云星 丁芙琳 丁珊珊 董 强 杜亚运 冯 涛 付 雪

傅 洋 郭晓宇 郭子仪 何 搢 侯成俊 胡浩鹏 胡云航

黄 亮 黄 亚 劳钰琳 乐 音 黎亚雯 李玲玲 李小丫

李昕悦 李亚平 李玉娟 李 昀 刘晋东 刘 璐 刘美辰

刘甜甜 刘婉平 刘文彪 卢彩香 梅 纯 乔 玲 全 早

任 聪 申少亚 盛缨迪 宋 韵 苏文涛 孙名强 童玲丽

汪 杰 汪 霖 汪欣婷 王陈程 王 梦 王梦婷 王珊珊

王声方 王星童 王 延 王钰姣 王志军 王籽竣 魏美灵

吴 颖 武 林 谢静雅 严华容 杨明立 叶 攀 易 玮

尹洪峰 余青青 俞 灿 袁惠珊 詹 玲 占 苗 张博雅

张克泽 张 柳 张瑞东 张天天 张小欢 张玉莹 赵飒飒

郑小龙 郑亚洲 周 茜 朱黎丽 朱文轩 朱小红 邹 扬

邹子文

二、资格审核

(一)岗位审核时间

由于本次公开招聘报名人数较多,经报请上级部门同意,对资格审核时间进行调整,定于2019年7月9日进行现场资格审核,各岗位具体审核时间为:

审核时间

岗位

7月9日

8:00—12:00

(一)规划与开发处 GIS开发(专业技术岗1)

(二)规划与开发处 JAVA开发(专业技术岗2)

(三)规划与开发处 信息化规划设计(专业技术岗3)

(四)应用管理处 水利大数据研究(专业技术岗4)

(五)应用管理处 地图编绘(专业技术岗5)

(十三)计划财务处 计划管理(管理岗)

(十四)档案处 档案综合管理(工勤岗)

7月9日

13:30—17:30

(六)档案处 档案管理1(专业技术岗6)

(七)档案处 档案管理2(专业技术岗7)

(八)期刊编辑部 科技期刊专业编辑(专业技术岗8)

(九)水利发展研究所 水利发展研究1(专业技术岗9)

(十)水利发展研究所 水利发展研究2(专业技术岗10)

(十一)技术服务中心 信息系统工程与管理(专业技术岗11)

(十二)技术服务中心 网站管理(专业技术岗12)

请初审合格人员认真核对本人岗位和现场资格审核的时间,并按规定的时间到现场进行资格审核。

(二)审核地点

长江委人才资源开发中心1号楼(地址:武汉市汉口惠济路48号,联系电话:027-82828640,82828405;市内有公汽24、543、地铁3号线、8号线等到赵家条站下车即可)

(三)审核要求

符合应聘条件人员按岗位审核时间携带报名登记表及相关材料现场进行资格确认,同时请提交相关证件等证明材料复印件各1份及近期正面免冠一寸彩照1张。资格审核合格者可领取准考证,未领取准考证者视为自动放弃。

资格审核时,应聘者须提供以下证件或证明材料原件备查,并提交复印件供招聘单位留存备查。

1.应届毕业生

报名登记表;本人身份证;学历学位证书或经学校签字盖章的报名推荐表、学生个人学习成绩登记单(须加盖学校公章);岗位要求的其他相关材料。

2.在职或社会人员

报名登记表;本人身份证;学历学位证书;原单位解聘合同或现单位同意报考的证明或户口所在地居委会出具的待业证明;岗位要求的其他相关材料。

回国留学人员报考的,除需提供以上材料外,还需出具教育部留学服务中心的学历认证材料。

报名登记表打印:请考生登录长江水利人才网(www.cjrencai.com)招聘考试服务平台打印报名登记表,报名登记表请按A4版式正反打印,严禁增减、涂改已报名内容。打印技术咨询电话:027-82828888。

资格审核将贯穿公开招聘的全过程,应聘者提供的报考证件必须真实完整。如发现弄虚作假者,将随时取消考试或聘用资格,所造成的一切损失由应聘者本人承担。

三、考试安排

经报请上级部门同意,对考试时间进行调整,具体安排如下:

(一)笔试时间:2019年7月11日(周四)

(二)面试时间:2019年7月13~14日,详细安排将于7月12日20:00前在长江水利网、长江委信息网、长江水利人才网发布《长江委网络与信息中心(长江档案馆)2019年度公开招聘面试公告》。

(三)考试地点:武汉市江岸区惠济路48号长江委人才中心

(四)考务联系方式: 027-82828640,82926601

四、特别声明

本次公开招聘考试不设定考试大纲,不指定复习范围,不举办也不委托任何机构和个人举办考试辅导培训班,请广大考生提高警惕,切勿上当受骗。

2019年6月21日

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。
(责任编辑:尹飞)

免责声明:本站所提供真题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

微信公众号
微博二维码
咨询电话(8:30-21:00)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:400 6300 999转4